19.03.2015

Экимчан снова принял «Лыжню «Петропавловска»

В субботу 14 марта в посёлке Экимчан Селемджинского района прошли традиционные любительские соревнования по лыжному спорту «Лыжня «Петропавловска».

Ежегодные забеги лыжников всех возрастов и профессий собирают с каждым разом всё больше участников. Не стала исключением и нынешняя «Лыжня Петропавловска»: прекрасная погода, возможность зарядиться здоровым позитивом и почувствовать спортивный азарт, получить почётные кубки и призы собрали как старых, так и новых участников, даже самых маленьких лыжников и опытных корифеев этого вида спорта.

Открыли соревнования самые маленькие участники (до 10 лет). Они прошли дистанцию в 1000 метров. Лучшие результаты в забеге показали: Степанов Матвей, Воробьев Влад и Хайрутдинов Данил.

Далее стартовала смешанная, командная эстафета. В борьбе за кубок на лыжню вышли представители Экимчана, Токура, Ивановского и Стойбы. Каждому из 6 участников предстояло пройти дистанцию в 1,5 километра. В итоге первое место с общим результатом 61 мин. 57 сек заняла команда Экимчана, 2 место (66 мин. 12 сек) -  Ивановское, 3 место – Токур с результатом 74 мин. 58 сек.

Следующими на лыжню вышли ветераны. Среди женщин сильнейшей оказалась Колесова Анна, вторая – Пархутич Галина, третья – Цвык Елена. У мужчин 1 место – Виктор Жвакин, второе – Олег Алексеенко, 3 место занял глава Селемджинского района Сергей Капшук.

Победители в индивидуальных и командных забегах получили медали, грамоты и ценные подарки.

Самым молодым спортсменом стал трехлетний житель Экимчана Константин Калашников, а самым взрослым - жительница Экимчана Лариса Журавлева,  она в свои 64 года каждый день проходит по пять с половиной километров на лыжах и может дать фору многим молодым участникам состязаний.

Открытое первенство по лыжам «Петропавловск» проводит уже четвертый год подряд. В этом году соревнования посвящены 70-ти летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Будущие поколения Образование Культура Спорт Качество жизни Фабрика мысли Карта сайта Контакты

© 2011  Фонд поддержки социально-ориентированных проектов и программ “Петропавловск”